Этот сайт создан по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия

Рождественская ночь в Отрадном

Рождественская ночь в Отрадном началась в 22.00 6 января.

Вертеп с бликующими золотом звездами над  рожденным Богомладенцем и елочки в разноцветных бантиках - это первое, что встречало каждого, кто спешил эту ночь провести в духовной семье настоятеля Покровского храма и духовного отца протоиерея Геннадия Заридзе. Чинопоследование Всенощного бдения под благозвучное пение двух хоров и разноголосые возгласы священнослужителей прихода раскрывало таинственный и возвышенный смысл рождения в мир Спасителя человечества – Иисуса Христа.

     Этому внимали плотной стеной предстоящие в храме прихожане и гости торжества.  Всматриваясь в эти разные по возрасту и даже социальному статусу лица, мы видим общие черты. И они сформированы в храме Божием: терпение к неудобствам, внимание к происходящему событию, а, главное,  вера в духовное врачевство и, конечно же, надежда на преображение наших сердец и на жизнь в мире и достатке.

Благолепно украшенный храм источал тонкий хвойный запах. Огромные шары почти в небесной выси в радостных красках отражали передвижение людей. А они, причастившись Христовых Таин и вкусивших чистоту рождающегося у них на глазах  Богомладенца, светлели лицами и приветствовали друг друга словами: С Рождеством Христовым!!!

     А чудесным рождественским утром 7 января завершающим аккордом праздника был стаканчик гарячего какао с бутербродами – знак отеческой любви отца Геннадия к своим чадам. Только любовью рождается любовь!